Түркістан облысы
Қазақша
Русский
Тіркелу Кіру
Басты Жаңалықтар
IX Зимняя Спартакиада школьников и учащихся колледжей РК
IX Зимняя Спартакиада школьников и учащихся колледжей РК

С 28 февраля по 7 марта 2019 года пройдут финальные соревнования IX зимней Спартакиады школьников и учащихся колледжей. Торжественное открытие Спартакиады состоится 4 марта в 18.00 часов в «Центре олимпийской подготовки» (г. Щучинск). На церемонии открытия Спартакиады планируется участие представителейМинистерства образования и науки РК, известных спортсменов и ветеранов спорта.

Цель Спартакиады – пропаганда массового спорта, формирование здорового образа жизни среди обучающихся средствами физической культуры и воспитание казахстанского патриотизма в подрастающем поколении. В Спартакиаде примут участие свыше 1 тыс. юных спортсменов  со всех регионов республики. В программу финальных соревнований Спартакиады включено 9 видов спорта, которые пройдут в следующих городах республики:

- в г.Щучинск (лыжные гонки, зимнее президентское многоборье, зимнее спортивное ориентирование, футзал (юноши и девушки);

- в г.Кокшетау (хоккей с шайбой (юноши);

- в г.Алматы (фигурное катание (юноши и девушки);

- в г.Уральск (бенди (юноши);

- в г.Астана (шорт-трек, конькобежный спорт (юноши и девушки);

Для аккредитации на торжественном открытии Спартакиады и по вопросам организации интервьюирования с организаторами и участниками мероприятия просим обращаться в Национальный научно-практический центр физической культуры в г.Астана. Контактные телефоны: 8 7172 516976, 870514900062, 87076081363, e-mail: [email protected] (Мухамедиева Мира Бекказыевна, Бекмаганбетова Наргиз).

Источник: www.edu.gov.kz